澳门金沙7249.com手机-4166.net-js5023.com金沙网站
接入网产物
相干解决方案
相干下载
在线征询

联系电话:

您的位置: > 接入网产物 > LTRAN光传输FTTH系列 > FTTH光接收机 > TBN100系列家用小型光接收机

TBN100系列家用小型光接收机

js5023.com金沙网站
 

产物概述

凌云天堂博的TBN100系列光接收机事专为CATV网络的FTTH使用而设想的家用型小接收机。具有构造玲珑松散的特性,正在高达1000Mhz的带宽部下可以供给不变的输出电安然平静优良的性能指标,具有极宽的光功率工作范围。此系列产品分离经济型(无边AGC)战高端型(带AGC),可选内置电源,且网管功用、WDM可选。高端型产物带AGC功用,可正在-10dBm参加-3dBm-16dBm参加-8dBm输入光功率部下连结不变的输出;网管型TBN100B-NM家用小接收机共同上海凌云天堂博开辟的SNMP网管软件能够敌装备停止及时网络办理。SNMP网管软件可敌装备的在线形态、输入光功率、输出射频监控、产物温度等参数停止监测取掌握。

主要特点

l   1000MHz正在-10dBm-15dBm光领受条件下具有80dBuV75dBuV的输出才能

l   完美的浪涌抑止电路,改进抗雷击战防备浪涌打击的才能

l   不变牢靠AGC掌握功用

l   电源、光功率LED显现监控

l   低功耗设想,整机功耗小于2.0W

l   可选SNMP网络办理功用,可实现长途网管战当地监控

光学参数

单元

TBN100B

TBN100D

TBN100B-NM

领受光波主座

nm

1290~1600

领受光功率

dBm

NE1:0~-12

0~-12

NM1: -11~+1

NE2:-8~-15

NE3:-8~-18

NM2: -17~-5

AH:0~-16

光反射消耗

dB

≥ 45

LED光监控显现

dBm

NE1 ≥ -12绿灯显现, < -12红灯报警

< -12红灯报警

NM1:≥-10绿灯显现, < -11灭,同时极低告警

NE2 ≥ -15绿灯显现, < -15红灯报警

NE3 ≥ -18绿灯显现, < -18红灯报警

NM2:≥-16绿灯显现, < -17灭,同时极低告警

AH1 ≥ -10灭, < -11红灯报警

AH2 ≥ -16灭, < -17红灯报警

LED电源监控显现

Power on绿灯唆使

Link指示灯


无边

数据传输,绿灯闪灼

WDM模块断绝家(单纤三波)/

PD(双纤三波)

dB

无边

1550nm to 1310/1490nm 22(反射断绝家,模仿光波呈现正在数据光波端口)

1310/1490nm to 1550nm 40(透射断绝家,数据光波呈现正在模仿光波端口)

一般PD

光连讨论

SC/APC FC/APC

射频参数

单元

TBN100B

TBN100D

TBN100B-NM

频次范畴

MHz

47~1000

输出射频阻抗

Ohms

75

平展家

dB

+/-1.25

+/-1.25

+/-1.25

输出反射消耗

dB

NE1≤-8(47-1000MHz)  典范值-9

Max≤-7.5  典范值-8

≤12 (47-1000MHz)

NE2/NE3≤-12(47-1000MHz)

AH≤-1247-1000MHz)

标称输出电平

dBmV

NE1:≥60澳门金沙7249.com手机典范值61@-12dBm

≥63  典范值64@-10dBm

NM1:80+/-2 

NE2:≥60  典范值64@-15dBm

NE3:≥60  典范值64@-18dBm

NM2:75+/-2 

AH1:典范值80@-10dBm

AH2:典范值75@-16dBm

AGC掌握精度

dB

AH2+/-2@-16dBm ~ -8dBm


NM1+/-1.5@-10~-2dBm

AH1+/-2@-10dBm ~ -3dBm


NM2: +/-1.5@-16~-8dBm

失真目标(1)

单元

TBN100B

TBN100D

TBN100B-NM

CTB

dBc

>58@ -10dBm

>58@ -10dBm

>58 dBc @ -2dBm NM1 -8dBm NM2

CSO

dBc

>58@ -10dBm

>58@ -10dBm

>58 dBc @ -2dBm NM1 -8dBm NM2

CNR

dB

>41@ -10dBm

>41@ -10dBm

>43 dB @ -8dBm

供电

单元

TBN100B

TBN100D

TBN100B-NM

外置开关电源

输入:100-240VAC  50-60Hz

输出:5 VDC 1A

输入:100-240VAC  50-60Hz

输入:100-240VAC  50-60Hz

输出:5 VDC 1A

功耗

W

2.0 W

1.0 W

2.0 W

其他

单元

TBN100B

TBN100D

TBN100B-NM

工作温度

-20+60

事情湿度

20%-90%(非冷凝)

太阳城尺寸

mm

95×60×23(没有包罗射频进口及光进口)

118.6×78.6×29

 (1)链路径目标测试前提 1550发射机,OMI = 3.0 % 59频道PAL-D 50550MHz+300MHz数字频道,数字例如模仿低10dB

HiveNMS蜂巢网络办理体系界面

 

 型号/规格

澳门金沙7249.com手机

 

 

请填写部下腕表,我们的工作人员时第一时间取您获得联络。

公司全称
姓名
德律风
电子邮件
产物需求